Sylvie Daenzer secrétariat paroissial 026 924 79 65  / 079 577 58 37 secretariat@cdaenzer.ch
 

                      Nos pasteurs

 

Sylvie Conseil paroissial 2019 – 2023

  ————->   dicastères du Conseil 2019-2023  <—————-

 

Pasteur Guy Liagre           Marie-Christine Schertenleib

                                                 Diacre

 

Guy Liagre pasteur 021 331 58 85 / 079 914 13 05 guy.liagre@eerv.ch
Marie-Christine Schertenleib diacre 079 508 25 78 marie-christine.schertenleib@eerv.ch
Sarah Blum présidente 079 256 74 80 sarah.blum@bluewin.ch
Frédéric Zulauf   026 924 46 12 / 079 544 87 76 natetfred@bluewin.ch
Didier Morier   026 92449 67 / 079 937 12 15 didier@morierservices.ch
Yves Ansermet   079 203 21 20 yves.ansermet@bluewin.ch
Barbara Savoy chapelle la Lécherette 026 924 30 54 / 079 338 74 52 bordzette68@gmail.com
Woytek Wezranowski organiste 026 92812 21 zimorodek@bluewin.ch
 Christian Daenzer  caissier hors conseil  079 319 98 59  christian@cdaenzer.ch
     
  Assemblée de paroisse  
Pierre-André Karlen président de l’assemblée 026 925 87 18 p-a.karlen@bluewin.ch
Olivier Jaques vice-président 026 924 31 32 olivier@jaquesmail.ch
Jane-Marie Nussbaumer secrétaire de l’assemblée 026 924 43 24 jmnussbaumer@Hotmail.com
       
   Commission de gestion    
Jean-Michel Isoz Georgy Henchoz Etienne Weidmann  
       
   Responsables divers    
 Josiane Vuissoz  Déléguée région 026 924 53 30  
Anne Fatio catéchète   anne.fatio@gmail.com
Natania Zulauf catéchète    
Arnaud Zulauff catéchète 076 451 48 84  
       
  Culte de l’enfance    
Nathalie Wuillens L’Etivaz    
Ludivine Ansermet L’Etivaz    
Alexsandra Raymond Rossinière    
Annie Blum Rougemont    
Sandra Rossier Rougemont    
       
       
  Groupes des jeunes    
sarahmollien@hotmail.com  Voir le site internet du groupe des jeunes

 

Sarah Zulauff-Mollien    079 292 93 77 Arnaud Zulauff 076 451 48 84
       
  Délégués à la région 10    
 Guy Liagre / Marie-ChristineSchertenleib / Sarah Blum / Barbara Savoy
       
  Lecteurs et personnes de service  
 
Anne-Marie HENCHOZ –  026 924 65 52  – 079 702 54 27 – marion-hez@bluewin.ch Sarah BLUM  –    079 256 74 80  –  sarah.blum@bluewin.ch
Françoise CHAPALAY 079 735 39 52  –   francoise.chapalay@bluewin.ch Sylvette CHABLOZ  026 924 67 87
Sylvie et Christian DAENZER  026 924 79 65 –  christian@cdaenzer.ch Danièle  CLEMENT  –   026 924 59 65   –   d.d.clement@bluewin.ch
Sylviane BERDOZ  –  026 924 70 06  –  rogerberdoz@bluewin.ch Marie-G. HENCHOZ  026 924 79 60 – 079 787 70 42  –  marie-gabrielle.henchoz@bluewin.ch
Frédéric DAENZER  079 445 89 68 –  frederic@cdaenzer.ch Alain et Inga NIKLES   079 935 13 40 –   alain.nikles@hotmail.com
André et Claire-Lise SAUGY   026 925 81 84 Maryline WEIDMANN    079 630 36 84 – maryline@weidmail.com
Robert DUBUIS   026 924 73 01 / 079 635 03 65  –  robert.dubuis@yahoo.com Gerda ECOFFEY  079 767 81 32  –   gerdaecoffey@bluemail.ch
Christiane BERDOZ   026 924 65 28 Nicole BLUM  –    026 924 51 05   –  n.blummorier@bluewin.ch 
Josiane VUISSOZ  026 924 53 30 – 079 666 55 28 -josianne.vuissoz@gmail.com Yvette ROSSIER  –   026 925 82 78   –    yvette.rossier@hotmail.com
Ariane BERDOZ   –   026 924 59 86  –   berdoz.af@bluewin.ch Pierre-André et Claudette KARLEN  –   026 925 87 18  –  p-a.karlen@bluewin.ch
Jean-Michel ISOZ  –   026 924 68 75   –   Jean-Michel.Isoz@chateaudoex-admin.ch Didier MORIER  –  026 924 49 67  – 079 937 12 15 –   didier@morierservices.ch
Sarah ZULAUFF-MOLLIEN  079 292 93 77  –  sarahmollien@hotmail.com Frédéric et Natania ZULAUF  026 924 46 12  –  natetfred@bluewin.ch
Antonin Scherrer 079 296 37 52 – antoninscherrer@bluewin.ch Arnaud ZULAUFF   076 451 48 84   –  sarahmollien@hotmail.com
 Caroline GABY  –   026 924 48 43 / 079 721 09 14   –   caro.paroisse@bluewin.ch  
   
   
 Organistes remplaçants  
 Roland Falconnier –  079 299 62 23  –  r.falconnier@bluewin.ch  
 Roland Monnier  –  032 725 29 05 – 079 643 65 60 –  rhmonnier@bluewin.ch  
 Brigitte Martinet – 026 928 17 42