Sylvie Daenzer

    secrétariat paroissial

         026 924 79 65

         079 577 58 37

secretariat@cdaenzer.ch

 

 

Le pasteur Jaques Ramuz reprend du service et il  va s’occuper des EMS ainsi que du groupe d’ainés de Rougemont

077 520 04 63

 

          Pour l’hiver prochain, la paroisse aura la chance de                     bénéficier d’un appui bienvenu du pasteur Pierre Vuille.

                Il prendra en charge la formation  des catéchumènes.

                             La paroisse bénéficie aussi de l’appui du pasteur retraité Daniel Nussbaumer.               

 

                    Notre pasteur titulaire

                              

                  Pasteur Guy Liagre à 100%
              pour la Paroisse du Pays-d’Enhaut

                         021 / 331 58 85

                     guy.liagre@eerv.ch

 

 

 

  Conseil paroissial 2019 – 2021

                         

Guy Liagre    pasteur 021 331 58 85 / 079 914 13 05  guy.liagre@eerv.ch
Pierre Vuille    pasteur retraité  079 904 95 81  pierre.vuille@gmail.com
Daniel Nusssbaumer    pasteur retraité 026 924 43 24 / 078 870 51 00  dnussbaumer@gmail.com
Jacques Ramuz    pasteur retraité 077 520 04 63  j.ramuz@bluewin.ch
Sarah Blum   présidente 079 256 74 80  sarah.blum@bluewin.ch
Frédéric Zulauf     026 924 46 12 / 079 544 87 76  natetfred@bluewin.ch
Didier Morier     026 92449 67 / 079 937 12 15  didier@morierservices.ch
Yves Ansermet     079 203 21 20  ludyves@bluewin.ch
Barbara Savoy   chapelle la Lécherette 026 924 30 54 / 079 338 74 52  bordzette68@gmail.com
Woytek Wezranowski   organiste 026 92812 21  zimorodek@bluewin.ch
 Christian Daenzer    caissier hors conseil  079 319 98 59  christian@cdaenzer.ch
     
  Assemblée de paroisse  
Pierre-André Karlen   président de l’assemblée 026 925 87 18 p-a.karlen@bluewin.ch
Olivier Jaques   vice-président 026 924 31 32 olivier@jaquesmail.ch
Jane-Marie Nussbaumer   secrétaire de l’assemblée 026 924 43 24 jmnussbaumer@Hotmail.com
         
     Commission de gestion    
Jean-Michel Isoz   Georgy Henchoz Etienne Weidmann  
         
     Responsables divers    
 Josiane Vuissoz    Déléguée région 026 924 53 30  
Anne Fatio   catéchète   anne.fatio@gmail.com
Natania Zulauf   catéchète    
Arnaud Zulauff   catéchète 076 451 48 84  
         
    Culte de l’enfance    
Nathalie Wuillens   L’Etivaz    
 Fanny Henchoz-Pichard   L’Etivaz     
         
Annie Blum   Rougemont    
Sandra Rossier   Rougemont    
         
         
    Groupes des jeunes    
  sarahmollien@hotmail.com  Voir le site internet du groupe des jeunes

 

Sarah Zulauff-Mollien      079 292 93 77 Arnaud Zulauff 076 451 48 84
         
    Délégués à la région 10    
 Guy Liagre /  / Sarah Blum / Barbara Savoy
         
  Lecteurs et personnes de service  
 
Anne-Marie HENCHOZ –  026 924 65 52  – 079 702 54 27 – marion-hez@bluewin.ch Sarah BLUM  –    079 256 74 80  –  sarah.blum@bluewin.ch
Françoise CHAPALAY 079 735 39 52  –   francoise.chapalay@bluewin.ch Sylvette CHABLOZ  026 924 67 87
Sylvie et Christian DAENZER  079 319 98 59 –  christian@cdaenzer.ch Danièle  CLEMENT  –   026 924 59 65   –   d.d.clement@bluewin.ch
  Marie-G. HENCHOZ  026 924 79 60 – 079 787 70 42  –  marie-gabrielle.henchoz@bluewin.ch
Frédéric DAENZER  079 445 89 68 –  frederic@cdaenzer.ch Alain et Inga NIKLES   079 935 13 40 –   alain.nikles@hotmail.com
  Maryline WEIDMANN    079 630 36 84 – maryline@weidmail.com
Robert DUBUIS   026 924 73 01 / 079 635 03 65  –  robert.dubuis@yahoo.com Gerda ECOFFEY  079 767 81 32  –   gerdaecoffey@bluemail.ch
Christiane BERDOZ   026 924 65 28 Nicole BLUM  –    026 924 51 05   –  n.blummorier@bluewin.ch 
Josiane VUISSOZ  026 924 53 30 – 079 666 55 28 -josianne.vuissoz@gmail.com Yvette ROSSIER  –   026 925 82 78   –    yvette.rossier@hotmail.com
Ariane BERDOZ   –   026 924 59 86  –   berdoz.af@bluewin.ch Pierre-André et Claudette KARLEN  –   026 925 87 18  –  p-a.karlen@bluewin.ch
Jean-Michel ISOZ  –   026 924 68 75   –   Jean-Michel.Isoz@chateaudoex-admin.ch Didier MORIER  –  026 924 49 67  – 079 937 12 15 –   didier@morierservices.ch
Sarah ZULAUFF-MOLLIEN  079 292 93 77  –  sarahmollien@hotmail.com Frédéric et Natania ZULAUF  026 924 46 12  –  natetfred@bluewin.ch
Antonin Scherrer 079 296 37 52 – antoninscherrer@bluewin.ch Arnaud ZULAUFF   076 451 48 84   –  sarahmollien@hotmail.com
 Caroline GABY  –   026 924 48 43 / 079 721 09 14   –   caro.paroisse@bluewin.ch Muriel THERY  079 262 43 25        muriel_daenzer@hotmail.com
 Lauriane Zulauff  079  726 76 59    –  laurianezulauff@gmail.com  
   
 Organistes remplaçants  
 Roland Falconnier –  079 299 62 23  –  r.falconnier@bluewin.ch  
 Roland Monnier  –  032 725 29 05 – 079 643 65 60 –  rhmonnier@bluewin.ch  
 Brigitte Martinet – 026 928 17 42